282746-2021 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahme LIP-08/2021 „Rundum...Barntrup 3.0“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der Maßnahme gemäß § 45 Abs. 1 SGB III i. V. m. § 16 Abs. 1 SGB II „Rundum...Barntrup 3.0“ möchte das Jobcenter Lippe eine zielgruppenübergreifende Struktur am Standort Barntrup (Kernstadt) fortsetzen um verschiedenen Kundengruppen Leistungen zur Aktivierung bzw. Eingliederung anbieten zu können. Die Maßnahme gliedert sich entsprechend den jeweiligen Kundengruppen in die Module 1 „Finde deinen Weg“, 2 „Aktivcenter“ und 3 „Türöffner“. Die Leistung wird als Ganzes ausgeschrieben, und nicht in Lose aufgeteilt, um Synergieeffekte zu erzielen. Für das Modul 1 „Finde deinen Weg“ sind 14 monatlich vergütete Teilnehmerplätze, für das Modul 2 „Aktivcenter“ sind 15 monatlich vergütete Teilnehmerplätze, und für das Modul 3 „Türöffner“ sind 10 vergütete Teilnehmerplätze vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung