282783-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Getränkeautomaten – Beschaffung von leitungsgebundenen Trinkwasserspendern inkl. Service- und Wartungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von leitungsgebundenen Trinkwasserspendern inkl. Service- und Wartungsleistungen
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von leitungsgebundenen Trinkwasserspendern für den gewerblichen Zweck und die private Nutzung abzuschließen inkl. Service- und Wartungsleistungen, die im direkten Zusammenhang mit den Trinkwasserspendern stehen, mittels eines europaweiten offenen Ausschreibungsverfahrens.
Interne KennungB43_HSE-2026-225-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968100 Getränkeautomaten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunggem. Leistungsbeschreibung Die Vertragslaufzeit soll vier Jahre betragen. Als Vertragsbeginn ist der 01.04.2026 vorgesehen. Als Spezialist für die regionale Wasserversorgung hat HAMBURG WASSER den Auftrag erhalten die Kernverwaltungen der Hansestadt Hamburg mit Trinkwasserspendern auszustatten, so dass hier nun die Beschaffung von entsprechenden Geräten beabsichtigt wird. Darüber hinaus soll zur Erschließung neuer Geschäftsfelder ebenfalls Trinkwasserspender für unterschiedliche gewerbliche Zwecke an öffentliche und private Institutionen im Großraum des Versorgungsgebietes von HAMBURG WASSER, sowie ggf. für die private Nutzung, beschafft werden. Hierzu soll ein Rahmenvertrag mit max. 5 geeigneten Kandidaten geschlossen werden. Die Auswahl des finalen Gerätes obliegt dem Kunden. Ein Anspruch auf eine bestimmte Abnahmemenge besteht nicht. Die Angebotswertung erfolgt zu 45% nach preislichen Komponenten und zu 55% nach qualitativen Aspekten.
Interne KennungLOT-0000