282790-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 007-00178 (3840)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1000
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1183
Lactulose 3,3 g / 5 ml Lösung zum Einnehmen St a 500 ml
Los-Nr.: 13 - 1228
Levofloxacin 250 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1230
Levofloxacin 500 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 129
Aprepitant 80 mg, Aprepitant 125 mg Hartkapseln St
Los-Nr.: 13 - 1317
Melperon hydrochlorid 25 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 200 ml
Los-Nr.: 13 - 1453
Moxonidin 0,2 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1454
Moxonidin 0,3 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1455
Moxonidin 0,4 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1679
Pipamperon 40 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1731
Pravastatin natrium 10 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1732
Pravastatin natrium 20 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1733
Pravastatin natrium 40 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1792
Quetiapin 25 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1793
Quetiapin 50 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1795
Quetiapin 100 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1797
Quetiapin 200 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1799
Quetiapin 300 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 180
Azithromycin 250 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 181
Azithromycin 500 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1850
Rivastigmin 1,5 mg Hartkapseln St
Los-Nr.: 13 - 1851
Rivastigmin 3 mg Hartkapseln St
Los-Nr.: 13 - 1852
Rivastigmin 4,5 mg Hartkapseln St
Los-Nr.: 13 - 1936
Simvastatin 5 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1937
Simvastatin 10 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1938
Simvastatin 20 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1939
Simvastatin 40 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 1965
Sulfasalazin 500 mg Filmtabletten magensaftresistent St
Los-Nr.: 13 - 2031
Thiotepa 15 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Los-Nr.: 13 - 2032
Thiotepa 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Los-Nr.: 13 - 2098
Triamcinolon acetonid 10 mg / 1,00 ml Injektionssuspension St
Los-Nr.: 13 - 2099
Triamcinolon acetonid 40 mg / 1,00 ml Injektionssuspension St
Los-Nr.: 13 - 2140
Valaciclovir 500 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 2202
Voriconazol 200 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 2229
Zoledronsäure 5 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Los-Nr.: 13 - 233
Bisoprolol fumarat 5 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 234
Bisoprolol fumarat 1,25 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 235
Bisoprolol fumarat 10 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 236
Bisoprolol fumarat 2,5 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 25
Acetylcystein 200 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen o. Trinktabletten St
Los-Nr.: 13 - 27
Acetylcystein 300 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml
Los-Nr.: 13 - 29
Acetylcystein 600 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 322
Carbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 324
Carbidopa 50 mg, Levodopa 200 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 337
Carvedilol 25 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 338
Carvedilol 3,125 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 339
Carvedilol 6,25 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 34
Aciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 2 g
Los-Nr.: 13 - 340
Carvedilol 12,5 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 341
Caspofungin 50 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Los-Nr.: 13 - 342
Caspofungin 70 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Los-Nr.: 13 - 35
Aciclovir 400 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 36
Aciclovir 800 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 404
Clarithromycin 250 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 406
Clarithromycin 500 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 723
Escitalopram 5 mg Filmtabletten St
Los-Nr.: 13 - 775
Fentanyl 0,012 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Los-Nr.: 13 - 776
Fentanyl 0,025 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Los-Nr.: 13 - 777
Fentanyl 0,0375 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Los-Nr.: 13 - 780
Fentanyl 0,05 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Los-Nr.: 13 - 781
Fentanyl 0,075 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Los-Nr.: 13 - 786
Fentanyl 0,10 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Los-Nr.: 13 - 801
Fluconazol 200 mg Hartkapseln St
Los-Nr.: 13 - 804
Fludarabin phosphat 50 mg, Infusionslösungskonzentrat, 2 ml Lsg. St a 2 ml
Los-Nr.: 13 - 886
Ganciclovir 500 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg
Los-Nr.: 13 - 894
Gentamicin 40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Los-Nr.: 13 - 898
Gentamicin 160 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Los-Nr.: 13 - 999
Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St