282843-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Revitalisierung der historischen Kulturstätte "Kasino", Stadt Melsungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung der historischen Kulturstätte "Kasino", Stadt Melsungen
BeschreibungIm Rahmen des in der Baubeschreibung dargestellten Bauvorhabens „Altes Kasino“ in Melsungen wird die Wärmeversorgung des Gebäudes neu errichtet Die Wärmeversorgungsanlage einschl. Wärmerzeugung, Wärmeverteilung, statischen Heizflächen und Fußbodenheizung wird im Zuge der Baumaßnahme vollständig neu hergestellt. Bestehende Heizungsanlagen oder Leitungsführungen sind nicht vorhanden und werden nicht weiterverwendet. Die Wärmeversorgungsanlage dient der zentralen Beheizung des Gebäudes sowie der teilweisen Raumkühlung im Sommerbetrieb. Die Anlage ist vollständig betriebsfertig zu liefern, zu montieren, zu regeln und in Betrieb zu nehmen. Die Leistung umfasst 1 Stck Wärmepumpenkaskade mit 130 kW Gesamtleistung, 8 Stck. Hocheffizienzpumpen, ca. 1.380 lfdm Edelstahlrohrleitung bis DN 80, ca. 25 Stck, Röhrenradiatoren, ca. 700 m² Fußbodenheizung einschl. Zubehör, 4 Stck. FanCoils, ca. 1.380 Wärmedämmung von Heizungs- und Kühlleitungen, ca. 96 Stck Brandschutz-Rohrdurchführungen für Heizungsleitungen bis DN 50, ca. 14 Stck Wand-/ Deckendurchbrüche mit Brandschutzmörtel verschließen.
Interne Kennung420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung (420)
BeschreibungIm Rahmen des in der Baubeschreibung dargestellten Bauvorhabens „Altes Kasino“ in Melsungen wird die Wärmeversorgung des Gebäudes neu errichtet Die Wärmeversorgungsanlage einschl. Wärmemerzeugung, Wärmeverteilung, statischen Heizflächen und Fußbodenheizung wird im Zuge der Baumaßnahme vollständig neu hergestellt. Bestehende Heizungsanlagen oder Leitungsführungen sind nicht vorhanden und werden nicht weiterverwendet. Die Wärmeversorgungsanlage dient der zentralen Beheizung des Gebäudes sowie der teilweisen Raumkühlung im Sommerbetrieb. Die Anlage ist vollständig betriebsfertig zu liefern, zu montieren, zu regeln und in Betrieb zu nehmen. Die Leistung umfasst 1 Stck Wärmepumpenkaskade mit 130 kW Gesamtleistung, 8 Stck. Hocheffizienzpumpen, ca. 1.380 lfdm Edelstahlrohrleitung bis DN 80, ca. 25 Stck, Röhrenradiatoren, ca. 700 m² Fußbodenheizung einschl. Zubehör, 4 Stck. FanCoils, ca. 1.380 Wärmedämmung von Heizungs- und Kühlleitungen, ca. 96 Stck Brandschutz-Rohrdurchführungen für Heizungsleitungen bis DN 50, ca. 14 Stck Wand-/ Deckendurchbrüche mit Brandschutzmörtel verschließen.
Interne KennungLOT-0001 26-002-100015-B/15