2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service de petits entretiens préventifs et petits travaux sur les sites de l'EPMO-VGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un marché public portant sur des prestations de service de petit entretien préventif et réparations correctives courantes sur les sites de l'EPMO-VGE relatif à la maintenance ou remise en état de l'existant, sans ajout ni création d'éléments nouveaux. Les prestations de ce marché concernent : - La maintenance préventive et corrective sur les bâtiments de l'EPMO-VGE ; - Les prestations supplémentaires " hors forfait " qui correspondent à des petits travaux.
Interne Kennung: 2026-264
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché comprend un forfait pour la maintenance préventive et corrective sur les bâtiments de l'EPMO-VGE. La partie à commande (marchés subséquents) sera utilisée dans le cadres des prestations supplémentaires " hors forfait " qui correspondent à des petits travaux.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un marché public portant sur des prestations de service de petit entretien préventif et réparations correctives courantes sur les sites de l'EPMO-VGE relatif à la maintenance ou remise en état de l'existant, sans ajout ni création d'éléments nouveaux.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il pourra être renouvelé tacitement trois (3) fois un (1) an sans que sa durée totale, reconduction comprise, ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire ne peut refuser la reconduction. L'EPMO-VGE pourra confier au titulaire des prestations similaires dans les conditions prévues à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique.