282865-2026 - Wettbewerb
Österreich – Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen – Rahmenvereinbarungen Beschaffung von PV-Modulen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen Beschaffung von PV-Modulen 2026
BeschreibungGegenstand dieses Leistungsverzeichnisses ist die Lieferung von diversen Photovoltaikmodu-len für unterschiedlichste Photovoltaikprojekte innerhalb der Rahmenvereinbarungsdauer. Der AG beabsichtigt einen Vertragsabschluss mit einem oder mehreren Rahmenvereinbarungs-partnern (kurz „RVP“). Zuschläge werden nach dem Billigstbieterprinzip gemäß der techni-schen Leistungsbeschreibung (kurz "LB") erteilt. Diese Rahmenvereinbarungen werden in derzeitiger Unkenntnis der realisierbaren Projekte bzw. deren Abrufe jeweils über die o.a. maximale Auftragssumme abgeschlossen, wobei festzuhalten ist, dass aus diesem Vergabever-fahren in Summe maximal der Betrag von € 45,0 Mio. nt. GESAMT (das heißt Auftragsvolumen für den gesamten Rahmenvereinbarungszeitraum zzgl. evtl. Optionen und Folgeaufträge für alle Rahmenvereinbarungspartner gemeinsam) beauftragt werden kann.
Interne Kennung2026-0081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0001