282878-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – ITDZ Berlin: Facility-Management-Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: Facility-Management-Leistungen
BeschreibungZur Sicherstellung der Einhaltung der rechtlichen Vorschriften und Verordnungen sowie zur Sicherstellung der ordnungsgemäßen Beschaffenheit, Wirksamkeit und Betriebssicherheit der technischen Anlagen des ITDZ Berlin sind Inspektionen und ggf. Kleinreparaturen durchzuführen, um den sicheren Betrieb dieser Anlagen zu gewährleisten. Des Weiteren sind Leistungen bzw. Unterstützung bei den infrastrukturellen Leistungen vom Auftragnehmenden zu erbringen. Dem Auftragnehmenden werden nach Vertragsschluss die Facility-Management-Leistungen der Bürogebäude des ITDZ Berlin gemäß Leistungsbeschreibung und Vertrag übertragen.
Interne Kennung095_2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0