282904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Warenkorb und NiC 3.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWarenkorb und NiC 3.0
BeschreibungBeschaffung von definierten Standardsystemen für das Projekt NiC 3.0 sowie den Warenkorb inkl. Zubehör, Optionen und hardwarenaher Dienstleistungen wie Rollout.
Interne Kennung24/464
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 51611000 Installation von Computern, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Devices sowie dazugehörige Rollout-Dienstleistungen
BeschreibungBeschaffung von Standardgeräten (A, B, C, D) für das Projekt NiC 3.0 in Höhe der im Vertrag genannten Mindestabnahmemengen inkl. Zubehör, Optionen und Rolloutdienstleistungen. Darüber hinaus werden die Standardgeräte über den Warenkorb für die niedersächsische Landesverwaltung und deren Kunden bezogen. Zusätzlich können Produkte der allgemeinen Herstellerpreisliste abgerufen werden.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können die Systeme beispielsweise mit unterschiedlichen Festplattengrößen, Eingabe- und Zeigegeräten sowie einer OEM-Lizenz für das Betriebssystem beauftragt werden. Optionale Rolloutdienstleistungen sind beispielsweise das Aufbringen einer Panzerglas- / Displayschutzfolie je Client, das Einlegen einer SIM Karte je Client die Anpassung der UEFI Version / Konfiguration je Client oder Rollout- und Inventarisierung von Monitoren. Die detaillierte Informationen zu den Optionen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
LosLOT-0002
TitelDesktop Basis und Desktop Workstation
BeschreibungBeschaffung von Standardgeräten (A, B) für das Projekt NiC 3.0 in Höhe der im Vertrag genannten Mindestabnahmemengen inkl. Zubehör und Optionen. Darüber hinaus werden die Standardgeräte über den Warenkorb für die niedersächsische Landesverwaltung und deren Kunden bezogen. Zusätzlich können Produkte der allgemeinen Herstellerpreisliste abgerufen werden.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOptional können die Systeme beispielsweise mit unterschiedlichen Festplattengrößen, Eingabe- und Zeigegeräten sowie einer OEM-Lizenz für das Betriebssystem beauftragt werden. Die detaillierte Informationen zu den Optionen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
LosLOT-0003
TitelMonitore in 24", 27", 34"
BeschreibungBeschaffung von Standardgeräten (A, B, C) für das Projekt NiC 3.0 in Höhe der im Vertrag genannten Mindestabnahmemengen inkl. Zubehör und Optionen. Darüber hinaus werden die Standardgeräte über den Warenkorb für die niedersächsische Landesverwaltung und deren Kunden bezogen. Zusätzlich können Produkte der allgemeinen Herstellerpreisliste abgerufen werden.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Beschreibung der OptionenOptional können die Systeme mit Garantieverlängerung und Lieferoptionen beauftragt werden. Die detaillierte Informationen zu den Optionen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
LosLOT-0004
TitelConvertible Outdoor
BeschreibungBeschaffung eines Standardgeräts (A) für das Projekt NiC 3.0 in Höhe der im Vertrag genannten Mindestabnahmemenge inkl. Zubehör und Optionen. Darüber hinaus wird das Standardgerät über den Warenkorb für die niedersächsische Landesverwaltung und deren Kunden bezogen. Zusätzlich können Produkte der allgemeinen Herstellerpreisliste abgerufen werden.
Interne Kennung4
Beschreibung der OptionenOptional kann das System beispielsweise mit unterschiedlichen Festplattengrößen, Eingabe- und Zeigegeräten sowie einer OEM-Lizenz für das Betriebssystem beauftragt werden. Die detaillierte Informationen zu den Optionen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.