282908-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung für achtundzwanzig Wohnliegenschaften in Konstanz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Süd, Vergabenummer VOEK 002-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung für achtundzwanzig Wohnliegenschaften in Konstanz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Süd, Vergabenummer VOEK 002-24
BeschreibungGrünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 002-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0000
TitelGraureinigung und Grünpflege auf den Außenanlagen
BeschreibungGraureinigung und Grünpflege auf den Außenanlagen von achtundzwanzig Bundesliegenschaften in Konstanz Grünpflege: Rückschnitt an Sträuchern ca. 2.091 qm Wiesen-/Rasenflächen ca. 24.392 qm Laubaufnahme und -entsorgung der auf den Wissen-/Rasenflächen gesammelten Laub Rückschnitt an Hecken ca. 43 qm Grauflächenreinigung: Nichtöffentliche Flächen: Reinigung wassergebundene Flächen ca. 58 qm Reinigung Ablaufschächte/ Gullys ca. 69 Stück Reinigung Entwässerungsrinnen ca. 26 lfm. Reinigung Lichtschächte ca. 93 Stück Reinigung Spielplätze ca. 61 qm
Interne KennungVOEK 002-24 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.