282921-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – ​​Erneuerung der Lizenzen und Wartung von Palo Alto​
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel​​Erneuerung der Lizenzen und Wartung von Palo Alto​
BeschreibungErwerb von Lizenzen und Wartungsleistungen für Palo Alto-Produkte für einen Zeitraum von 12 Monaten vom 1. Februar 2027 bis zum 31. Januar 2028. Hinzufügen einer optionalen Verlängerung um 6 Monate, vom 1. Februar 2028 bis zum 31. Juli 2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung des Auftrags um 6 Monate. Der Zeitraum erstreckt sich vom 01.02.2028 bis zum 31.07.2028. Der Auftragnehmer behält sich das Recht vor, diese Option während der Vertragslaufzeit auszuüben oder nicht.