282933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Rahmenvertrag Digital Agentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Digital Agentur
BeschreibungRahmenvertrag für einen Dienstleister (AN) zur Unterstützung der digitalen kommerziellen Vertriebsstrategie sowie der Planung, Umsetzung, Weiterentwicklung und des Betriebes von E-Commerce-Lösungen bei der FBB
Interne KennungEA-2025-0029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung ein Dienstleisters (AN) zur Unterstützung der digitalen kommerziellen Vertriebsstrategie sowie der Planung, Umsetzung, Weiterentwicklung und des Betriebes von E-Commerce-Lösungen. Schätzmenge ca. insgesamt 462 Personentage / Jahr kumuliert in den unterschiedlichen Personenkategorien. Das vorgenannte entspricht der Schätzmenge des Rahmenvertrages. Die Schätzmenge plus 10 % stellen die Höchstmenge des Rahmenvertrages dar. Diese wurden vom AG im Rahmen einer Bedarfsschätzung ermittelt. Sie spiegeln demnach den voraussichtlichen Bedarf und die voraussichtliche Abnahmemenge wieder. Der AN hat keinen Anspruch auf Abnahme dieser Zahlen während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Sie dienen lediglich als Kalkulationsgrundlage für die Erstellung des Angebotes.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Vertragsverlängerung