See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services ayant pour objet le curage et l’endoscopie de réseaux d’égouttage
Beschreibung: Marché de services en 5 lots ayant pour objet le curage et l’endoscopie de réseaux d’égouttage.
Interne Kennung: EXP - 2025-069 - 38-EgCCI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EXP - 2025-069 - 38-EgCCI - 1
Beschreibung: Curage et endoscopie de réseaux d’égouttage sur le bassin technique de la station d’épuration de Fontaine l’Evêque (sur la commune de Fontaine l’Evêque).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: EXP - 2025-069 - 38-EgCCI - 2
Beschreibung: Curage et endoscopie de réseaux d’égouttage sur le bassin technique de la station d’épuration de Marchienne-au-Pont (sur la commune de Charleroi).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: EXP - 2025-069 - 38-EgCCI - 3
Beschreibung: Curage et endoscopie de réseaux d’égouttage sur le bassin technique de la station d’épuration de Forges (sur la commune de Chimay).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: EXP - 2025-069 - 38-EgCCI - 4
Beschreibung: Curage et endoscopie de réseaux d’égouttage sur le bassin technique de la station d’épuration de Grand-Reng (sur la commune d’Erquelinnes)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: EXP - 2025-069 - 38-EgCCI - 5
Beschreibung: Curage et endoscopie de réseaux d’égouttage de diverses rues sur des communes de de l’agglomération de Charleroi et du sud Hainaut. les prestations seront commandées à l'adjudicataire selon les besoins du pouvoir adjudicateur dans le cadre des postes repris dans l’inventaire. En effet, le lot 5 sera exécuté sur base de commandes partielles, c'est-à-dire au fur et à mesure des besoins. Ces commandes partielles seront réalisées sans que le pouvoir adjudicateur ait à justifier leur quantité ou leur fréquence. Les interventions à effectuer sont déterminées au fur et à mesure de leur nécessité par des commandes partielles distinctes émises soit par courriel, soit par courrier. L'ensemble des prestations prévues par chaque bon de commande est assimilé à une entreprise pour ce qui concerne les délais, les réceptions, les amendes, les pénalités et les mesures d'office. La quantification des prestations reprises à l’inventaire n'a fait l'objet d'aucun mesurage. Il va sans dire que certaines de ces quantités pourraient dès lors être diminuées ou augmentées de manière substantielle ou importante. Ces prestations sont d'importances et de localisations diverses. Elles seront commandées au fur et à mesure des besoins et la quantité de chaque commande peut se situer de manière générale entre 100 m et 5 km. Ces commandes partielles seront réalisées sans que le pouvoir adjudicateur ait à justifier leur quantité ou leur fréquence. Cependant, le pouvoir adjudicateur s’engage à exécuter au minimum 50% des longueurs prévues dans le métré. Les quantités maximales seront quant à elles limitées à 150% des longueurs prévues dans le métré.
Interne Kennung: 5