2. Verfahren
Verfahren
Titel: PHASE CANDIDATURE - MISE A DISPOSITION D'UN OUTIL DE PLANIFICATION POUR LA DIRECTION DU L'ARCHITECTURE, DE LA MAINTENANCE ET DES JARDINS (DAMJ) DU MUSEE DU LOUVRE
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et la mise en place d'un outil de planification des activités dans le temps et l'espace pour la Direction de l'Architecture, de la Maintenance et des Jardins (DAMJ) du Musée du Louvre. Les caractéristiques des prestations attenues au titre du présent marché ainsi que leurs conditions d'exécution sont spécifiées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2024-194M
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en application des articles L.2124-3 et R2124-3 alinéa 1°, 3° et 4° du Code de la commande publique. La présente consultation est lancée selon une forme restreinte au sens où l'acheteur procédera à une limitation du nombre de candidats admis à soumissionner au stade des offres. Conformément aux dispositions des articles R. 2142-15 et suivants du code de la commande publique, le nombre maximum de candidats admis à présenter une offre est fixé à 4 et le minimum de candidats est fixé à 3. Néanmoins, si le nombre de candidatures remises ou le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection des candidatures est inférieur au nombre minimum, le pouvoir adjudicateur pourra continuer la procédure avec les seuls candidats sélectionnés.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212332 Entwicklung von Terminplanungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MISE A DISPOSITION D'UN OUTIL DE PLANIFICATION POUR LA DIRECTION DU L'ARCHITECTURE, DE LA MAINTENANCE ET DES JARDINS (DAMJ) DU MUSEE DU LOUVRE