282987-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umbau und Sanierung des ehemaligen Rathauses zu einem Bürgerhaus Bodenwöhr; Objektplanungsleistungen für Gebäude nach § 34 HOAI, LPH 5-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung des ehemaligen Rathauses zu einem Bürgerhaus Bodenwöhr; Objektplanungsleistungen für Gebäude nach § 34 HOAI, LPH 5-9
BeschreibungDas ehemalige Rathaus in der Ortsmitte von Bodenwöhr soll umgebaut und saniert werden. Das daraus entstehende Bürgerhaus beinhaltet die Tourist-Info, die Poststelle, die Gemeindebücherei und diverse Vereins- und Veranstaltungsräume. Die Entwurfs- bzw. Genehmigungsplanung wurde bereits ausgeführt und soll nun in die Werksplanung überführt werden.
Interne KennungAV276F7F-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0001