282988-2024 - Ergebnis
Deutschland – Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen – Neubau Mittelschule Holzkirchen - Maschinenausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Mittelschule Holzkirchen - Maschinenausstattung
Beschreibung: Die Leistung umfasst: - Industriestaubsauger - Schleif- und Abziehmaschine - Bandsäge - Kantenschleifmaschine - Kreissäge - Abrichte und Dickenhobel - Umzugsarbeiten - Scheibenschleifmaschine - Dekupiersägen
Interne Kennung: MSH-34-MA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151200 Werkbänke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistung umfasst: - Industriestaubsauger - Schleif- und Abziehmaschine - Bandsäge - Kantenschleifmaschine - Kreissäge - Abrichte und Dickenhobel - Umzugsarbeiten - Scheibenschleifmaschine - Dekupiersägen sowie: - die Einhaltung aller geltenden Normen und Regelungen für die auszuführenden Leistungen - exakte Ausmessung der Wandfluchten und der Estriche - exakte Ausmessung der Deckenhöhen und deren Nivellierung - Herstellung und Lieferung auf die Baustelle, kostenloser Transport zur Einbaustelle, Einbau und Montage vor Ort, - einschl. sämtlicher Befestigungsmittel, Schrauben, Verklebungen, Verdübelungen usw. - Stundenlohnarbeiten für nicht vorhersehbare Arbeiten - Erstellung eines Bauzeitenplans gemäß aufgeführten Fristen sowie Angabe von Liefer- und Montagezeiträumen - Revisionsunterlagen sind in 2-facher Ausführung in Papier und 2-fach in digitaler Form zur Verfügung zu stellen. Die Werk- und Montagepläne beinhalten: - Grundrisspläne (M 1:50) mit allen Angaben der bauseitig vorgehaltenen Versorgungsinstallationen; alle Geräte/Einrichtungen sind nach den Leistungsverzeichnisangaben zu positionieren; in die Grundrisspläne ist auch die geplante sonstige Einrichtung (Festeinbauten) zu übernehmen.