282997-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung Finanzamt Friedberg - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Finanzamt Friedberg - 2 Lose
BeschreibungUnterhaltsreinigung im Finanzamt Friedberg - aufgeteilt in 2 Lose
Interne KennungVG-0437-2024-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFinanzamt Friedberg
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Mitte von insgesamt ca. 193.900 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 317.400 m² Jahressichtreinigungsfläche im Finanzamt Friedberg, Leonhardstr. 10-12, 61169 Friedberg. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Sonderreinigung von Nebenräume, Sauberlaufmatten, Wischpflege/Highspeed-Maschine
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
LosLOT-0002
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Mitte von insgesamt ca. 157.200 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 284.700 m² Jahressichtreinigungsfläche Finanzamt Friedberg, In der Burg 13a-13e, 61169 Friedberg. Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - Vertretungsreinigung - Optionale Sonderreinigung von Technikräume, Archive/ Lagerräume, Sauberlaufmatten von Nebenräume, Sauberlaufmatten
Interne KennungLOT-0002