282999-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Metallbauarbeiten Haus 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten Haus 7
BeschreibungDie Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt an ihrem Standort Barbarastraße 7 in Dortmund einen freistehenden Neubau zu errichten. Die erdgeschossige, als Massivbau in Stahlbeton, bauseits, errichtete Halle dient dem Schulungsbetrieb für die Verarbeitung von Kunststoffbauteilen. Der Neubau erhält eine vorgehängte Fassade aus Verblendmauerwerk. Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet die Metallbauarbeiten (Fenster, Türen und Sonnenschutz) am Haus 7.
Interne KennungHWK DO VE308 H7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende LV-Inhalte werden abgefragt: 10 Stck. Aluminium-Fenster 2 Stck. Aluminium-Außentüren 3 Multifunktionstüren 5 Stck. elektr. Sonnenschutz-Anlagen (Raffstoren)