283006-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Stromlieferungsvertrag und gleichzeitige Abnahme von Strom aus 3 Wasserkraftturbinen -kein EEG-Strom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferungsvertrag und gleichzeitige Abnahme von Strom aus 3 Wasserkraftturbinen -kein EEG-Strom
BeschreibungStromlieferungsvertrag und gleichzeitige Abnahme von Strom aus 3 Wasserkraftturbinen (kein EEG-Strom)
Interne KennungWFW2027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Stromlieferung für das Wasserwerk Genderkingen sowie für weitere kleinere Abnahmestellen (Hochbehälterstandorte und Streckenhäuser) Abruf einzelner Tranchen zu beliebigen Zeitpunkten auf Basis der Settlements der Strombörse EEX Leipzig. Gleichzeitig Abnahme von Strom aus 3 Wasserkraftturbinen (kein EEG-Strom)
Interne Kennung0001