283030-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung WH Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Brandmeldeanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-OV-022/8112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Studentenwohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Los 330: Brandmeldeanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 330 Brandmeldeanlage:
1x Brandmeldeanlage mit Brandmeldezentrale inkl. Akku bis 72h, ~268x Optischer / Thermischer Rauchmelder, ~ 46x Handdruckknopfmelder, ~35x Parallelanzeige, ~4,12km Leitungsnetz, ~64x Steuermodule/Koppler, ~240m Sensorkabel mit Auswerteeinheit, ~247x Sirene mit oder ohne Blitz, Anschluss baulisch gelieferter FW Pheripherie komplett 1 Set, ~432x Ferninspizierbare Funkrauchmelder inkl. Dokumentation (nicht BMA), Wartungsvertrag nach AMEV