283040-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Schädlingsbekämpfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchädlingsbekämpfung
BeschreibungSchädlingsbekämpfung entsprechend LV Die Dokumente Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis, Preisblatt und den DL-Vertrag erhalten die Bieter, wenn sie die unterschriebene Vertraulichkeitsvereinbarung über das eVergabe-Portal zurücksenden. Grund: Die Unterlagen beinhalten sensible Daten. Das Vergabeverfahren wird in 3 Losen ausgeschrieben. Aus wirtschaftlichen und organisatorischen Gründen wird beabsichtigt, alle drei Lose an einen Bieter zu vergeben. Den Zuschlag erhält der Bieter, der im Gesamtergebnis das wirtschaftlichste Angebot eingereicht hat.
Interne Kennung31/2026/EU/E17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchädlingsbekämpfung UMMD entsprechend Leistungsverzeichnis
Interne Kennung31/2026/EU/E17 Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungSchädlingsbekämpfung Cracau entsprechend Leistungsverzeichnis
Interne Kennung31/2026/EU/E17 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungSchädlingsbekämpfung Lostau entsprechend Leistungsverzeichnis
Interne Kennung31/2026/EU/E17 Los 3