283051-2023 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Abfallcontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Abrollcontainern für den Landkreis Bodenseekreis
Referenznummer der Bekanntmachung: BSK-2023-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613800 Abfallcontainer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von fabrikneuen Abrollcontainern verschiedener Größen und Ausführungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vom Auftragnehmer sind zu liefern:• Abrollcontainer mit Volumen ca. 40 m³- mit Rollplane oder Deckel, rechtsangeschlagen: 7 Stück- ungedeckelt: 7 Stück- ungedeckelt, mit Hardox 450-Boden: 3 Stück• Abrollcontainer mit Volumen ca. 21 m³, ungedeckelt, mit Hardox 450-Boden: 6 Stück• Abrollcontainer mit Volumen ca. 8 m³, ungedeckelt: 2 Stück• PVC-Planen ca. 7000 x 2400 zzgl. seitlichem Überschlag: 4 Stück• PVC-Planen ca. 4500 x 2400 zzgl. seitlichem Überschlag: 2 Stück• Kurbeln/Spindeln für Rollplanenbetätigung: 4 Stück Die vom Auftragnehmer zu liefernden Abrollcontainer müssen der DIN 30722 sowie den gesetzlichen Bestimmungen der Berufsgenossenschaft und StVZO entsprechen.Die Container müssen den dort festgelegten Anforderungen bzgl. Maßen und Formgebung, Anforderung an die Ausführung und Prüfverfahren sowie Sicherheits- und Gesundheitsanforderungen genügen. Lieferfristen:Für die Lieferung der Abrollcontainer und des Zubehörs werden folgende Fristen festgelegt:• Erstes Drittel des Auftragswertes: spätestens am 13.10.2023• Zweites Drittel des Auftragswertes: spätestens am 17.11.2023• Drittes Drittel des Auftragswertes: spätestens am 15.12.2023Eine Lieferung vor den oben genannten Fristen ist nach Absprache mit dem Auftraggeber grundsätzlich möglich.