283094-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Rahmenvereinbarung von Cisco Komponenten und Servicedienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung von Cisco Komponenten und Servicedienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Cisco-Komponenten (Hardware und Software) und Servicesdienstleistungen.
Interne KennungIIC-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Hardware- und Softwarekomponenten des Herstellers Cisco nebst den zugehörigen Wartungs- und Supportdienstleistungen des Herstellers, sowie Dienstleistungen rund um die Planung, Implementierung und den Support von Cisco Unified Computing Lösungen durch den Auftragnehmer.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate