283097-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Unterkünften – Reinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen.
BeschreibungReinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen. LOS I - Rothenburger Str. 31, 90513 Zirndorf - Jordanstr. 6, 90513 Zirndorf - Rothenburger Str. 76, 90522 Oberasbach - Rothenburger Str. 4, 90522 Oberasbach LOS II - Witschelstr. 73, 90431 Nürnberg - Witschelstr. 106, 90431 Nürnberg LOS III - Thomas-Mann-Str. 71, 90471 Nürnberg - Beuthener Str. 37-39, 90471 Nürnberg LOS IV - Wertachstr. 35, 90451 Nürnberg - Isarstr. 12, 90451 Nürnberg
Interne Kennung04/2025RLANKDEP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS I
BeschreibungReinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen. Folgende Unterkünfte befinden sich in LOS I Rothenburger Str. 31, 90513 Zirndorf Jordanstr. 6, 90513 Zirndorf Rothenburger Str. 76, 90522 Oberasbach Rothenburger Str. 4, 90522 Oberasbach
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages verlängert sich dreimal jeweils um ein weiteres Jahr, sofern nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der bis dahin aktuellen jeweiligen Vertragsdauer durch den AG die Kündigung des Vertrages erklärt wird. Die Ausübung des Kündigungsrechts hat schriftlich (per E-Mail oder Briefpost) zu erfolgen.
LosLOT-0002
TitelLOS II
BeschreibungReinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen. Folgende Unterkünfte befinden sich in LOS II - Witschelstr. 73, 90431 Nürnberg - Witschelstr. 106, 90431 Nürnberg
LosLOT-0003
TitelLOS III
BeschreibungReinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen. Folgende Unterkünfte befinden sich in LOS III - Thomas-Mann-Str. 71, 90471 Nürnberg - Beuthener Str. 37-39, 90471 Nürnberg
LosLOT-0004
TitelLOS IV
BeschreibungReinigung und die desinfizierende Reinigung der Verwaltungsräume sowie der sanitären Einrichtungen im Unterkunftsbereich im ANKER Mittelfranken und den dazugehörigen Dependancen. Folgende Unterkünfte befinden sich in LOS IV - Wertachstr. 35, 90451 Nürnberg - Isarstr. 12, 90451 Nürnberg
Beschreibung der OptionenWICHTIG: Der Auftragsbeginn für LOS IV ist wie in der Leistungsbeschreibung vermerkt am 01.03.2026 und endet am 28.02.2027. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich dreimal jeweils um ein weiteres Jahr, so-fern nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der bis dahin aktuellen jeweiligen Ver-tragsdauer durch den AG die Kündigung des Vertrages erklärt wird. Die Ausübung des Kündigungsrechts hat schriftlich (per E-Mail oder Briefpost) zu erfolgen.