CPV-Code Hauptteil 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungsumfang der Ausschreibung beinhaltet Design Reviews zur Prüfung, Kommentierung und Freigabe von Designs und Unterlagen im Rahmen eines Projektes über die Lieferung und Errichtung einer Offshore-HGÜ-Konverterplattform durch. Dabei erfolgt eine Prüfung und Dokumentation von Projektparametern im Hinblick auf ihre Übereinstimmung mit vertraglichen Anforderungen und technischen Spezifikationen des AG sowie die Prüfung der Durchführbarkeit des Transports- und Installationskonzeptes im Hinblick auf internationale Normen, Standards und Vorschriften die Prüfung und Freigabe der „as built“-Dokumentation und Systemhandbücher. Auf Anfrage sind Berechnungen oder Beratungen zum genannten Leistungsumfang durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen des Platfrom Support Teams für das Projekt „BorWin5“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34514800 Offshore-Bohrplattform, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 76521000 Mit Offshore-Anlagen verbundene Dienstleistungen, 98360000 Meeresbezogene Dienstleistungen
Leistungen des Platfrom Support Teams für das Projekt „BorWin6“ mit vorheriger Mini Competition
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst den Rahmenvertrag inkl. Mini Competition für BorWin6.
Qualitätskriterium - Name: Safety, Health and Environment / Gewichtung: 5
Preis - Gewichtung: 35