283122-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AWF-Pflege lkr. DEG/SR, Landschaftspflege
Referenznummer der Bekanntmachung: P5-L21-23-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen:
Staatliches Bauamt Passau
AWF-Pflege Lkr. DEG/SR
Ort der Ausführung: Pfarrkirchen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77112000 Vermietung von Mähern oder landwirtschaftlichen Geräten mit Bedienungspersonal
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ökologische Aufwertung von Straßenbegleitflächen:
Pflege (Mäharbeiten) der Auswahlflächen an Bundes- u. Staatsstraßen in den Landkreisen Deggendorf und Straubing-Bogen
Streckennetz Bund: ca. 159 Km
Streckennetz Land: ca. 330 Km
Umfang der ca. 460 Einzelflächen beträgt insgesamt ca. 42 ha.
Davon 19 ha auf Bund und ca. 23 ha auf Land.