Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhäuser
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 448-00003 (3929)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 256
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Budesonid 3 mg Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung Depot St
Los-Nr.: 13 - 790
Fidaxomicin 200 mg Filmtablette St
Los-Nr.: 13 - 791
Fidaxomicin 200 mg Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 110 ml