283201-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lebensmittelbehälter – RV Beschaffung PET-Flaschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Beschaffung PET-Flaschen
BeschreibungPET-Flaschen
Interne Kennung130.O.26.036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221130 Lebensmittelbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39226100 Flaschenbehältnisse, 39221140 Wasserkanister
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPatienten und Mitarbeitende des Universitätsklinikums Jena können zur Trinkwasserversorgung die an allen Standorten eingerichteten vorhandenen Trinkwasserautomaten BRITA VIVREAU Aquarite bzw. VIVREAU Top 50/85 nutzen. Für die Stationen werden 750 ml PET-Flaschen zur Verfügung gestellt. Die Beschaffung dieser Flaschen ist Gegenstand des Vergabeverfahrens.