283212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Hochbauarbeiten - Stahlbeton-, Mauwerks-, Fassadenarbeiten, 3 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochbauarbeiten - Stahlbeton-, Mauwerks-, Fassadenarbeiten, 3 Lose
BeschreibungDie Abwasserentsorgung Südheide GmbH & Co. KG beabsichtigt die Kläranlage Winsen (A.) zu erweitern und die Schlammstabilisierung umzustellen. Die Ausschreibung beinhaltet die wesentlichen Teil der Hochbauarbeiten mit folgendem Leistungsumfang: Los 1: Stahlbetonarbeiten einschl. Fundamenterdung für - Herstellung Maschinengebäude ca. 100 m³ Stahlbeton Wände und Bodenplatte - Herstellung Faulturm (einschl. Innenauskleidung PEHD) ca. 250 m³ Stahlbeton Wand und Bodenplatte - Herstellung Treppenturm ca. 25 m³ Stahlbeton Bodenplatte - Herstellung WHG-Fläche ca. 20 m³ Stahlbeton Bodenplatte - Herstellung Sohlplatte Gasspeicher und Vorschacht ca. 25 m³ Stahlbeton Bodenplatte - Herstellung Primärschlammpumpwerk ca. 50 m³ Stahlbeton Wände, Decke und Bodenplatte - Herstellung Abzugstrichter im Anaerobbecken ca. 60 m³ Stahlbeton Bodenplatte, Stützen und Deckenplatte Los 2: Maurer- und Putzarbeiten Maschinengebäude - ca. 80 m² Kalksandsteinmauerwerk und ca. 240 m² Verblendmauerwerk - ca. 550 m² Innenputzarbeiten Los 3: Fassaden- und Stahlbauarbeiten Faulbehälter - Außenverkleidung Faulbehälter ca. 500 m² aus Aluminium mit Trapezprofil Stahlbauarbeiten Treppentrum und Bedienpodest Faulbehälter bestehend aus Stahlbühne über Faulbehälter und ca. 40 m Schutzgeländer
Interne Kennung026-ASG-167
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahlbetonbauarbeiten
BeschreibungDie Abwasserentsorgung Südheide GmbH & Co. KG beabsichtigt die Kläranlage Winsen (A.) zu erweitern und die Schlammstabilisierung umzustellen. Die Ausschreibung beinhaltet die wesentlichen Teil der Hochbauarbeiten mit folgendem Leistungsumfang: Los 1: Stahlbetonarbeiten einschl. Fundamenterdung für - Herstellung Maschinengebäude ca. 100 m³ Stahlbeton Wände und Bodenplatte - Herstellung Faulturm (einschl. Innenauskleidung PEHD) ca. 250 m³ Stahlbeton Wand und Bodenplatte - Herstellung Treppenturm ca. 25 m³ Stahlbeton Bodenplatte - Herstellung WHG-Fläche ca. 20 m³ Stahlbeton Bodenplatte - Herstellung Sohlplatte Gasspeicher und Vorschacht ca. 25 m³ Stahlbeton Bodenplatte - Herstellung Primärschlammpumpwerk ca. 50 m³ Stahlbeton Wände, Decke und Bodenplatte - Herstellung Abzugstrichter im Anaerobbecken ca. 60 m³ Stahlbeton Bodenplatte, Stützen und Deckenplatte
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
LosLOT-0002
TitelMaurer- und Putzarbeiten
BeschreibungDie Abwasserentsorgung Südheide GmbH & Co. KG beabsichtigt die Kläranlage Winsen (A.) zu erweitern und die Schlammstabilisierung umzustellen. Die Ausschreibung beinhaltet die wesentlichen Teil der Hochbauarbeiten mit folgendem Leistungsumfang: Los 2: Maurer- und Putzarbeiten Maschinengebäude - ca. 80 m² Kalksandsteinmauerwerk und ca. 240 m² Verblendmauerwerk - ca. 550 m² Innenputzarbeiten
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
LosLOT-0003
TitelFassaden- und Schlosserarbeiten
BeschreibungDie Abwasserentsorgung Südheide GmbH & Co. KG beabsichtigt die Kläranlage Winsen (A.) zu erweitern und die Schlammstabilisierung umzustellen. Die Ausschreibung beinhaltet die wesentlichen Teil der Hochbauarbeiten mit folgendem Leistungsumfang: Los 3: Fassaden- und Stahlbauarbeiten Faulbehälter - Außenverkleidung Faulbehälter ca. 500 m² aus Aluminium mit Trapezprofil Stahlbauarbeiten Treppentrum und Bedienpodest Faulbehälter bestehend aus Stahlbühne über Faulbehälter und ca. 40 m Schutzgeländer
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten