283225-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gebäudeautomation, Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation, Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Beschreibung: Gebäudeautomation, Mess-, Steuer- und Regeltechnik
Vorherige Bekanntmachung: 275888-2023
Interne Kennung: H20c126123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48151000 Computersteuerungssystem, 42965000 Datenverarbeitungsausrüstung, 48222000 Webserversoftwarepaket, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 42967000 Reglereinheit, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 72212150 Entwicklung von Industrieprozesssteuerungssoftware, 42131142 Regelventile, 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0