283228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Technische Ausrüstung gemäß Paragraphen 53 ff. HOAI 2021 - Heizung-Lüftung-Sanitär - Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 - LPH 1 - 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung gemäß Paragraphen 53 ff. HOAI 2021 - Heizung-Lüftung-Sanitär - Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 - LPH 1 - 9
BeschreibungFachplaner für die technische Ausrüstung Heizung-Lüftung-Sanitär in stufenweiser Beauftragung für die Leistungsphasen 1 bis 9 für die Maßnahme Revitalisierung des Lorchhauses in der Stadt Füssen
Interne KennungEU-3-2-cst-24-441
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0