283297-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – TALENTWERK 2025
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTALENTWERK 2025
BeschreibungSoziale und andere besondere Dienstleistungen, "TALENTWERK 2025" nach § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 76 ff Abs. 2 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III)
Interne Kennung10/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSoziale oder andere besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Jobcenter des Kreises Düren -job-com hat eine Maßnahme zu Heranführung an und Vermittlung in den Arbeits- und Ausbildungsmarkt sowie Feststellung, Verringerung oder Beseitigung von Vermittlungshemmnissen nach § 16 Abs. 1 des Zweiten Buches Sozialgesetzbuch (SGBII) i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nummer 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGBIII) zu vergeben. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionszeitraum 1: 01.09.2026-31.08.2027 und Optionszeitraum 2: 01.09.2027-31.08.2028