283318-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – ZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Heizungsinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Heizungsinstallationen
Beschreibung: Heizungsinstallationen
Interne Kennung: 1200-0452-2025/001693
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Installation der Heizungsanlage: Die Wärmeerzeugung erfolgt zentral über zwei Wärmepumpen mit jeweils 76 kW. Es werden zwei 1000-l-Pufferspeicher und eine Verteilung mit drei Abgängen errichtet. Das Leitungsnetz umfasst ca. 1.480 m Stahlrohr. Das Gebäude wird hauptsächlich über Deckenheizung beheizt und gekühlt. Dabei handelt es sich um eine Heiz- /Kühlfläche von ca. 1065 m² mit 63 Heizkreisverteilern.
Interne Kennung: LOT-0000