283326-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einrichten und Bereitstellen einer digitalen Baumanagement-Plattform (Software)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichten und Bereitstellen einer digitalen Baumanagement-Plattform (Software)
BeschreibungEinrichtung und Bereitstellung einer Software für Baumanagement mit unterschiedlichen Nutzerkreisen
Interne Kennung43-25 2220 TaS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAngeboten werden soll die Einrichtung und Bereitstellung (=Nutzerlizenzen) einer Software für Baumanagement mit unterschiedlichen Nutzerkreisen, bestehend aus internen Nutzern - Mitarbeitenden der Stadt Lörrach sowie deren Eigenbetriebe und externe Nutzer - Fachplaner und ausführende Firmen. Es werden ca. 350 Nutzerlizenzen für die Abwicklung von 10 Bauprojekten benötigt.
Interne KennungLOT-0000