283331-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Windeleinlagen aus Papier – Fourniture de changes complets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de changes complets
BeschreibungLe marché porte sur la fourniture de changes complets destinés aux crèches départementales et, de façon ponctuelle, aux centres de Protection Maternelle Infantile et aux structures de l'Aide Sociale à l'Enfance de la Seine-Saint-Denis
Interne Kennung2026930079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33771200 Windeleinlagen aus Papier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33751000 Einwegwindeln
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-1811574
Optionen
Beschreibung der OptionenLe Département se réserve le droit de recourir à un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires prévues dans le cadre de l'objet du présent contrat dans les formes et conditions définies par l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique Cette faculté constitue une option au sens du droit de l'Union européenne