28334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Fortlaufende Art Direktion für das Mitarbeitermagazin „Mittendrin“ für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortlaufende Art Direktion für das Mitarbeitermagazin „Mittendrin“ für die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
BeschreibungDazu zählen insbesondere: a. Logo-Weiterentwicklung (einmalig) b. Optimierung des Titelkonzepts c. Erstellung von konzeptioneller Darstellung, Layout und Gestaltung samt aller grafischer und zeichnerischer Elemente für jede Magazinausgabe inkl. Anschreiben und Briefumschlag d. Übernahme der Bildbearbeitung und Druckvorstufe (jede Ausgabe) e. Projektmanagement f. Erstellung von konzeptioneller Darstellung, Layout und Gestaltung samt aller grafischer und zeichnerischer Elemente für optionale Sonderbeilagen „Mittendrin Plus“ g. Übernahme der Bildbearbeitung und Druckvorstufe für optionale Sonderbeilagen „Mittendrin Plus“ h. Corporate-Design: evtl. Gestaltung von zum Magazin gehörigen Zusatzprodukten (z.B. Plakate/Postkarten etc.)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie Auftraggeberin schreibt die fortlaufende Art Direktion für das Mitarbeitermagazin „Mittendrin“ aus.
Interne KennungAS 01/2025