283341-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge – Abschleppen und Sicherstellen von abgemeldeten Fahrzeugen und Kontrolle roter Punkt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppen und Sicherstellen von abgemeldeten Fahrzeugen und Kontrolle roter Punkt
BeschreibungRahmenvertrag Abschleppen und Sicherstellen von Fahrzeugen gem. § 20 Abs. 4 KrWG
Interne Kennung67-41-321747400-002
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Ausführungszeitraum 01.11.2023 bis 31.10.2023 -Abschleppen von mehrspurigen Fahrzeugen und Anhänger bis 3,49 t zGG: 300 Stück -Abschleppen von mehrspurigen Fahrzeugen und Anhänger über 3,5 t zGG: 15 Stück -Abschleppen einspuriger Fahrzeuge: 2 Stück -Öffnen der Fahrzeuge und Anhänger: 165 Stück -Transport zum Entsorger (Fahrzeuge und Anhänger bis 3,49 t zGG): 240 Stück -Transport zum Entsorger (Fahrzeuge und Anhänger über 3,5 t zGG): 5 Stück -Transport zum Entsorger (einspurige Fahrzeuge): 2 Stück -Kontrolle von 1.500 Belege "rote Punkte": 12 Monate -Herausgabe der Fahrzeuge: 70 Stück -Bereitstellung eines Verwahrplatzes mit einer Mindestgröße von 800 m²: 12 Monate (monatlicher Festpreis) Ausführungszeitraum 01.11.2024 bis 31.10.2025 -Abschleppen von mehrspurigen Fahrzeugen und Anhänger bis 3,49 t zGG: 134 Stück -Abschleppen von mehrspurigen Fahrzeugen und Anhänger über 3,5 t zGG: 4 Stück -Abschleppen einspuriger Fahrzeuge: 1 Stück -Öffnen der Fahrzeuge und Anhänger: 75 Stück -Transport zum Entsorger (Fahrzeuge und Anhänger bis 3,49 t zGG): 91 Stück -Transport zum Entsorger (Fahrzeuge und Anhänger über 3,5 t zGG): 2 Stück -Transport zum Entsorger (einspurige Fahrzeuge): 1 Stück -Kontrolle von 1.000 Belege "rote Punkte": 12 Monate -Herausgabe der Fahrzeuge: 45 Stück -Bereitstellung eines Verwahrplatzes mit einer Mindestgröße von 800 m²: 12 Monate (monatlicher Festpreis)
Interne KennungLOT-0000