283374-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Studentenwohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Lüftungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-OV-030/8112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Studentenwohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Los 440 Lüftungstechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 76340000 Kernbohrungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 440 Lüftungstechnik:
Sanierung eines freistehenden 15-geschossigen, voll unterkellerten Wohnhochhauses mit insgesamt 126 Wohneinheiten ab dem 2.Geschoss. Im EG entstehen 2 1-Raum Wohnungen davon 1 behindertengerecht.
Folgende Materialien werden verbaut (ca.):
3 Stck. Dachventilatoren mit Zubehör, 14 Stck. Kompakt-RLT-Geräte mit Zubehör,
9 Stck. Rohrventilatoren, 164 Stck. Rohrschalldämpfer DN 125 - DN 200, 179 Stck.
runde Brandschutzklappen DN 100 - DN 250, 141 Stck. Brandschutz-Schotts DN 200, runde Luftleitungen 1170 m DN 100 - DN 315, Kälteleitungen 40 m DN 4 - DN 10, 2 Stck. Splitkälteanlagen 3,6 kW, 373 Stck. Kernbohrungen d 100 - d 400, 326 Stck. Einmörteln von Brandschutzklappen und Deckenschotts
Wartungsvertrag nach AMEV