2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forschungs- und Entwicklungsdienstleistungen zur Berufsbildung
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Forschungs- und Entwicklungsdienstleistungen zur Analyse und Weiterentwicklung des dualen Ausbildungssystems auf Grundlage des Berufsausbildungsgesetzes (BGBl. 142/1969 idgF BGBl. Nr. 62/2023) und zur beruflichen Weiterbildung.
Interne Kennung: 2026-0.355.256
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-6344
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Forschungs- und Entwicklungsdienstleistungen im Rahmen der Gestaltung und Weiterentwicklung des dualen Ausbildungssystems auf Grundlage des Berufsausbildungsgesetzes (BAG) und der beruflichen Weiterbildung für Fachkräfte.
Interne Kennung: 20260355256