283379-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Bürodrehstühle und Besucher- und Besprechungsstühle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1. Gegenstand der Ausschreibung/ Vorbemerkung
Die Stadtverwaltung Karlsruhe, vertreten durch das Hauptamt Abt. Zentrale Vergabestelle/ Einkauf (Auftraggeberin) schreibt, im Rahmen eines offenen Verfahrens die stadtweite Beschaffung von Bürodrehstühlen, Besucher- und Besprechungsstühlen aus. Ziel ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen für Bürodrehstühle, Besucher- und Besprechungsstühle. Mit Zuschlag wird zwischen der Stadtverwaltung Karlsruhe und dem Auftragnehmer für jedes Los eine Rahmenvereinbarung geschlossen, an die sich beide Parteien über einen festgelegten Zeitraum bindend zu halten haben, der in Ziffer 4 erläutert wird.
Aus den Rahmenvereinbarungen bedienen sich ca. 36 städtischen Dienststellen der Stadtverwaltung Karlsruhe sowie die 6 Dezernate mit ihren angeschlossenen Stabstellen. Die Dienststellen befinden sich an verschiedenen Standorten im gesamten Stadtgebiet.
Die Ausschreibung erfolgt in fünf Losen:
Los 1 Bürodrehstühle;
Los 2 Bürodrehstühle NPR 1813;
Los 3 Bürodrehstühle mit Gewichtsautomatik;
Los 4 Steh- und Sitzhilfen;
Los 5 Besucher- und Besprechungsstühle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Bürodrehstühle
Bürodrehstühle NPR 1813
Los-Nr.: 2
Los 2: Bürodrehstühle NPR 1813
Bürodrehstühle mit Gewichtsautomatik
Los-Nr.: 3
Los 3: Bürodrehstühle mit Gewichtsautomatik
Steh- und Sitzhilfen
Los-Nr.: 4
Los 4: Steh- und Sitzhilfen
Besucher- und Besprechungsstühle
Los-Nr.: 5
Los 5: Besucher- und Besprechungsstühle