283383-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 10 in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 10 in zwei Losen
BeschreibungDer Landkreis Unstrut-Hainich beabsichtigt den Kauf eines Feuerwehreinsatzfahrzeuges Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) in zwei Losen zur Erneuerung des Fahrzeugbestandes der Stützpunktfeuerwehr Bad Tennstedt im Rahmen eines Offenen Verfahrens zu vergeben: Los 1: Fahrzeuggestell und Fahrzeugaufbau für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) gemäß DIN 14530- 26:2019-11 Los 2: Beladung für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) gemäß DIN 14530- 26:2019-11
Interne Kennung2025-001-UHK-BKR-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeuggestell und Fahrzeugaufbau für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) gemäß DIN 14530- 26:2019-11
BeschreibungFahrzeuggestell und Fahrzeugaufbau für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) gemäß DIN 14530- 26:2019-11
Interne Kennung2025-001-UHK-BKR-EU_Los 1
Menge1
LosLOT-0002
TitelBeladung für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) gemäß DIN 14530- 26:2019-11
BeschreibungBeladung für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 10) gemäß DIN 14530- 26:2019-11
Interne Kennung2025-001-UHK-BKR-EU_Los 2