2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spectromètre de Masse pour la détermination de la composition chimique des particules atmosphériques submicroniques
Beschreibung: Spectromètre de Masse pour la détermination de la composition chimique des particules atmosphériques submicroniques
Interne Kennung: 25EMD022M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d'un Spectromètre de Masse pour la surveillance des particules atmosphériques submicroniques, ainsi que sa ligne de prélèvement et le logiciel de contrôle et de traitement des données pour le Centre d'Enseignement, de Recherche et d'Innovation « Energie et Environnement » de l'Ecole Nationale Supérieure Mines Telecom Lille Douai (IMT Nord Europe).