283398-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischler-Lasergeräte, Berufskolleg Gladbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-084/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck sollten die nachfolgenden Gegenstände beschafft werden:
Los 1:
Lasercutter (Tischform: Waben- und Lamellentisch, Röhrenstärke: ca. 100 W, integrierter Kompressor) x 1
Los 2:
3D-Lasermessgerät (Messungen bis 40 Meter, maximale Messtoleranz: 1mm auf 10 Meter, inkl. Aufmaßsoftware, Stativ, Koffer) x 1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lasercutter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck wurde ein
beschafft.
3D-Lasermessgerät
Los-Nr.: 2
38552000 Elektronische Messgeräte, 38636100 Laser
Für die Ausbildung im Berufskolleg Gladbeck sollte ein
beschafft werden.