2834-2019 - WettbewerbDeutschland-München: Museumsausstellungen
Auftragsbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines digitalen 3D-Herz-Modells mit Animation
Referenznummer der Bekanntmachung: 18.233.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92521100 Museumsausstellungen - JA09 - JA15
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit Hilfe eines „digitalen Herzens“ soll eine außergewöhnliche Medienstation in der neuen Dauerausstellung „Gesundheit“ betrieben werden.
Leistungsgegenstand ist ein digital von innen und außen animiertes 3D Herz-Modell, einschließlich Nutzungsrechte gem. Vertrag.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand soll ein digital von innen und außen animiertes 3D Herz-Modell, einschließlich Nutzungsrechte gem. Vertrag, sein.
Ziel ist es, dass dieses Herz sowohl als ästhetischer Blickfang dient, als auch anatomisch, medizinisch korrekte Information zu Bau und Funktion des Herzens liefert.