28343-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsvertrag mit einem medizinischen Call Center / Land Hessen (HMSI)
Referenznummer der Bekanntmachung: V-24t.22.02.05 – 01 – 21/001.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsvertrag über die Terminvergabe in Impfzentren mit einem medizinischen Call Center / Land Hessen (HMSI).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsvertrag über die Terminvergabe in Impfzentren mit einem medizinischen Call Center im Rahmen der landesweiten Covid 19 Impfungen für die Impfberechtigten des Landes Hessen über:
— Die Einrichtung und Betreuung einer medzinischen Telefon-Hotline,
— die telefonische Vergabe von Terminen für Covid 19 Impfungen,
— die Erbringung von medizinischen Informations- und Beratungsleistungen zu Gunsten von Impfinteressenten/ -berechtigten bei Bedarf.
Die Hotline ist wochentags sowie sonn- und feiertags jeweils in der Zeit von 8.00 Uhr bis 20.00 Uhr mit kommunikativ geschultem Personal zu besetzen.