283430-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Wohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Estrich
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-OV-005/8112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Studentenwohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Los 080: Estrich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 080 Estricharbeiten:
- ca. 7.100 m2 Gebundene Schüttung
- ca. 5.120 m2 Trittschalldämmschicht PS-Hartschaum EPS, 20-2 mm, ≤20 MN/m3
- ca. 1.980 m2 Trittschalldämmschicht Steinwolle, 20-5 mm, ≤20 MN/m3
- ca. 7.100 m2 Zementestrich auf Dämmschicht, CT-C30-F5, D 40-50 mm, 1,5 kN/m2
- Zulage Abbindebeschleuniger, Belagsreife nach 2 Wochen
- 5 St Sauberlaufmatten, verschiedene Abmessungen