283488-2022 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Vervielfältigungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von multifunktionalen Kopier-, Druck- und Scansystemen im Mietverhältnis
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 010 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121400 Vervielfältigungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung von insgesamt 147 Multifunktionssysteme, unterteilt in 5 Leistungsklassen. Der Gerätepool umfasst:- 46 Digitale Multifunktionssysteme s/w mit Netzwerkverbindung, Leistungsklasse 1 (Tischkopierer), - 3 Digitale Multifunktionssysteme s/w und Farbe mit Netzwerkverbindung, Leistungsklasse 2 (Tischkopierer), - 76 Digitale Multifunktionssysteme s/w mit Netzwerkverbindung, Leistungsklasse 3 (Gangkopierer), - 20 Digitale Multifunktionssysteme s/w und Farbe mit Netzwerkverbindung, Leistungsklasse 4 (Gangkopierer), - 2 s/w und Farb-Produktionsdrucksysteme für Zentr. Vervielfältigung, Leistungsklasse 5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anmietung von insgesamt 147 Multifunktionssysteme. Es soll ein Mietvertrag mit einer Laufzeit von 60 Monaten geschlossen werden. Eine Verlängerungsoption des Mietvertrages von einem Jahr, seitens des Auftraggebers, ist möglich. Für die gesamte Verwaltung werden 147 Multifunktionssysteme, unterteilt in 5 Leistungsklassen, benötigt. Bei den Angeboten ist von einem monatlichen Mindestseitenvolumen von insgesamt 600.000 Seiten (bezogen auf A4), davon 50.000 Farbseiten (bezogen auf A 4) auszugehen. Die Leistungsfähigkeit der Multifunktionssysteme soll entsprechend ausgelegt sein. Der Beginn-Termin der Leistung ist der 01.09.2022. Die Systemstandorte befinden sich in Kamenz, Hoyerswerda und Bautzen. Der Mietvertrag enthält die Kosten aller Multifunktionssysteme, inklusive sämtlicher Soft- und Hardwarekosten zum Betrieb der angebotenen Lösung, die Wartungs- und Reparaturleistungen als auch die Lieferung von allen Verbrauchsmaterialien, insbesondere Toner und Heftklammern. Ausdrücklich ausgenommen davon sind Papier, Folien und Etiketten. Die Ausstattung hat nachweislich mit fabrikneuen Geräten zu erfolgen.