283511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Maßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Leistung: Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.1 Gas/Wasser West Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.2 Gas/Wasser Nordost Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.3 Gas/Wasser Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Leistung: Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.1 Gas/Wasser West Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.2 Gas/Wasser Nordost Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.3 Gas/Wasser Süd
BeschreibungMaßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Leistung: Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.1 Gas/Wasser West Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.2 Gas/Wasser Nordost Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.3 Gas/Wasser Süd !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT-0001 Los 1.1 Gas/Wasser West
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 1.1 Gas/Wasser West gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02 (ohne 02.06, 02.08, 02.09, 02.10), 03, 06 und 09, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 9.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 6.300.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 11.700.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. Vertragslaufzeit und Kündigung - Los 1.1 Gas/Wasser West Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 11.700.000, -€ netto erreicht ist. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!! !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters.
Interne KennungLOT-0001 Los 1.1 Gas/Wasser West
LosLOT-0002
TitelLOT-0001 Los 1.2 Gas/Wasser Nordost
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 1.2 Gas/Wasser Nordost gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02 (ohne 02.06, 02.08, 02.09, 02.10), 03, 06 und 09, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 7.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 4.900.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 9.100.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 9.100.000, -€ netto erreicht ist. !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Interne KennungLOT-0001 Los 1.2 Gas/Wasser Nordost
LosLOT-0003
TitelLOT-0003 Los 1.3 Gas/Wasser Süd
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 1.3 Gas/Wasser Süd gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02 (ohne 02.06, 02.08, 02.09, 02.10), 03, 06 und 09, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 7.200.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 5.040.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 9.360.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 9.360.000, -€ netto erreicht ist. !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Interne KennungLOT-0003 Los 1.3 Gas/Wasser Süd