283517-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Ökowiesenmahd 2024-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkowiesenmahd 2024-2026
BeschreibungMahd von Wildwiesen unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen.
Interne Kennung67-2024-00016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - BEZIRKE MITTE, WEST u. OST
BeschreibungMahd von Wildwiesen unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen. Ö1 Grüneburgpark - GF: 23.071 m² Ö2 Gerbermühlstraße - GF: 1.841 m Ö3 Schwanheimer Knoten Feuchtbiotop - GF: 49.989 m² Ö4 Leunastraße - GF: 5.843 m² Ö5 Schwanheimer Auffahrten - GF: 8 .776 m² Ö6 Schwanheimer Uferstraße/ A 5 - GF: 2.288 m² Ö7 Mainvorland Sindlingen - GF: 18.100 m² Ö8 Speierlingallee Sossenheim - GF: 5.073 m² Ö9 Schwanheimer Ufer - GF: 9.938 m² Ö10 Mittlerer Sand - GF: 8.163 m ² Ö11 Sulzbachanlage - GF: 4.104 m ² Ö12 Chlodwig-Poth-Anlage - GF : 2.797 m² Ö13 Rödelheimer Landstraße - G F: 4.021 m² Ö14 Nieder Kirchweg - GF: 8.384 m ² Ö15 Stroofstraße - GF: 3.296 m ² Ö16 Am Hohen Weg entlang U6/ U7 - GF: 2.407 m² Ö17 Friedrich Wilhelm v. Steuben Straße - GF: 417 m² Ö18 Mattiakerweg, experimenteller Spielplatz - GF: 455 m² Ö19 Königssteiner Straße/Cheruskerweg - GF: 616 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis max. 31.12.2026
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - BEZIRK NORD - REGENMULDEN
BeschreibungMahd von Wildwiesen unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen. Ö1 Topographischer Weg - GF: 7.708 m² Ö2 Riederbergallee Grünanlage - GF: 5.325 m² Ö3 Weingärtenanlage - GF: 28.152 m² Ö4 Kätcheslachpark Ost - GF: 5.461 m² Ö5 Kätcheslachpark West - GF: 5.516 m² Ö6 RRB Rosa- Luxemburg- Straße - GF: 2.769 m² Ö7 Am Speierling, Graf- v. - Stauffenberg- Allee - GF: 1.398 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3 - BEZIRK NORD - BEREICH A
BeschreibungMahd von Wildwiesen unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen. Ö1 Römerstadt Bastionen, Im Burgfeld - G F: 1.812 m² Ö2 Baumhain südlich der Geschwister-Scholl-Schule - G F : 3 .143 m² Ö3 Arboretum an der Nidda, Rosa-Luxemburg-Str . - GF: 19.590 m² Ö4 Kalbach - Riedberg, Verbindungsweg - G F: 1.039 m² Ö5 Östlich Bonifatiuspark - G F : 2.690 m² Ö6 Dillenburger Straße - G F: 981 m² Ö7 H-P-Müller - Platz - G F : 449 m² Ö8 An den Bergen - GF : 3 .422 m² Ö9 Freizeitpark Nieder- Erlenbach - GF : 4.413 m² Ö10 Urselbachaue Renaturierung - G F: 6.339 m² Ö11 Ben- Gurion- Ring Grünzug - G F: 4.550 m² Ö12 Anna- Lindh- Allee, F eldgehölz - G F: 6.403 m² Ö13 Gerhart- H auptmann- R ing 120 Tiefgarage 2 1 d - GF : 149 m² Ö14 Gerhart- H auptmann- R ing Tiefgarage 2 1 b - G F: 270 m² Ö15 Buber -N eumann - Weg - G F: 114 m² Ö16 Adam- L eiss- Straße - G F: 105 m² Ö17 Ernst- K ahn- S traße - GF : 455 m² Ö18 Hammarskjöldring Verkehrsgrün - G F: 730 m² Ö19 Homburger Landstraße - G F: 1.450 m² Ö20 Am Gerhardsreinweg - GF: 13.700 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4 - BEZIRK NORD - BEREICH B
BeschreibungMahd von Wildwiesen unter ökologischen Gesichtspunkten zu unterschiedlichen Zeiten in der Vegetationsperiode, inkl. Reinigung der Flächen. Ö1 Sinaipark - GF: 9.494 m² Ö2 Nidda-Altarm 11 - GF: 5 .483 m² Ö3 Heerstraße - GF: 2 45 m² Ö4 Guerickestraße - GF: 5 66 m² Ö5 Ricarda-Huch-Str . - GF: 1.629 m² Ö6 Selma-Lagerloef- Str . - GF: 1.388 m² Ö7 Nidda-Altarm 9 - GF: 6.307 m² Ö8 Hügelstraße bei Hausnr . 142 - GF: 687 m² Ö9 Hügelstraße / Ecke Platanenstraße - GF: 556 m² Ö10 Platanenstraße - GF : 4.678 m ² Ö11 Anne-Frank-Straße, Zehnmorgenstraße - GF: 4 73 m² Ö12 Anne-Frank-Straße, Zehnmorgenstraße - GF: 3 29 m² Ö13 An der Litzelwiese - GF: 750 m² Ö14 Spielplatz Praunheimer Landstraße - GF: 1.400 m² Ö15 Marbachanlage - GF: 1.450 m² Ö16 Im Uhrig - GF: 1.977 m² Ö17 Nidda Altarm 7 - GF: 6.900 m² Ö18 Nidda Altarm 8 - GF: 9.000 m² Ö19 Nidda Altarm 9.1 - GF: 1.400 m² Ö20 Niddatal Grünanlage - GF: 9.934 m² Ö21 Hügelstraße/ innheimer Hohl - GF: 1.000 m² Ö22 Am Lohwald - GF: 25 m² Ö23 Fritz-Tarnow-Straße-Mierendorffstraße - GF: 1.095 m² Ö24 Klimschanlage Jean-Paul-Str. - GF: 1.148 m² Ö25 Platenstraße am Kinderzirkus - GF: 525 m² Ö26 Praunheimer Landstraße 98 - GF: 50 m² Ö27 Praunheimer Landstraße 201 - GF: 1.032 m² Ö28 Wooggraben - GF: 3.500 m²
Interne KennungLOT-0004