283522-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Kopierpapier und xerografisches Papier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Recyclingkopierpapier für die Gesamtverwaltung, Hausdruckerei und Schulen der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Recyclingkopierpapier zur Verwendung in Druckern und Kopierern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30192000 Bürobedarf, 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier, 30197630 Druckpapier, 30197643 Fotokopierpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber benötigt für verschiedene Dienststellen in der Gesamtverwaltung, der Hausdruckerei und den Schulen der Stadt Hamm Recyclingkopierpapier.
Die Nutzung des Papiers erfolgt in Kopiergeräten, Großkopierern, Tintenstrahl- und Laserdruckern sowie FAX-Geräten jeweils unterschiedlicher Hersteller.
Das Papier wird sowohl einseitig als auch beidseitig bedruckt.