283524-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rolle-zu-Rolle MEA-Anlage für Brennstoffzellen - PR177744-2350-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR177744-2350-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rolle-zu-Rolle MEA-Anlage für Brennstoffzellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Rolle-zu-Rolle MEA-Anlage für Brennstoffzellen Optional: 40) Räumlich getrennter Anlagenbereich mit eigener Absaugung zur Applikation von GDL. 41) Beidseitig GDL-Zuschnittstationen mit Absaugeinheit und Abführung der Schnei-dereste. Schneideinheit für flexibel einstellbare Formate der GDL. Schneidmethode und -genauigkeit sind im Angebot anzugeben. 42) Es soll beschrieben werden, wie ein Formatwechsel zum Ausschneiden alternativer Formate aus der GDL erfolgt inklusive einer Abschätzung der dafür anfallenden Kosten. 43) Beidseitig GDL Aufsetzeinheiten mit einer Genauigkeit von +/- 0,4 mm. Dauerhafte Fixierung von Anoden- sowie Kathoden-GDL auf der 3-Lagen-MEA bzw. Subgasket 1 und Subgasket 2.